Комитет по лесному хозяйству РД и Дагестанская таможня согласовали межведомственный регламент

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД В.М. Абдулхамидов и начальник Дагестанской таможни Р.К. Яхьяев обсудили формы взаимодействия ведомств по вопросам противодействия незаконному обороту, заготовки и транспортировки древесины при осуществлении деятельности в пределах своих полномочий.

Вагаб Абдулхамидов сказал, что под взаимодействием понимается комплекс осуществляемых Комитетом по лесному хозяйству РД и Дагестанской таможней мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота, заготовки и транспортировки древесины на территории Республики Дагестан.

По словам врио председателя Комитета регламент предполагает осуществление совместных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности лиц, осуществляющих незаконный оборот, заготовку и транспортировку древесины и изделий из нее.

Стороны договорились о взаимном информационном обмене сведениями, представляющими интерес для обоих ведомств, обмене опытом, совместном изучении проблемы, создание межведомственных рабочих групп, для проведения проверочных мероприятий.

«Лезги Газет»