Ризван Газимагомедов ознакомился с ходом реализации инвестпроекта «АгроМир»

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан,  на днях советник министра РФ по делам Северного Кавказа Ризван Газимагомедов побывал в тепличном комплексе «АгроМир».

Напомним, данный комплекс находится в поселке Ленинкент столицы Дагестана. Ризван Газимагомедов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта.

«В настоящее время здесь идут работы по строительству второй очереди комплекса в 6 га для круглогодичного выращивания томатов и других овощных культур, в том числе 1 га – для рассады», — передает пресс-центр Минсельхозпрода РД. Стоимость проекта – 385 млн. рублей, а мощность составляет более 2 тысяч 700 тонн овощей в год. Планируют создать 150 рабочих мест.

По словам советника министра, по сравнению с предыдущими проверками в настоящее время проделан существенный объем работы. На сегодняшний день залиты точечные фундаменты, установлены анкера. Монтаж металлоконструкций идет полным ходом.

Отметим, что инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса «АгроМир» и получает поддержку из федерального бюджета для реализации в 2017-2018 годах.

«Лезги газет»