Генерал-майор Арсен Рахманов посетил Магарамкентский район

Сегодня, 10 января, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов встретил в районе почетного гостя и друга — начальника боевой подготовки Воздушно-десантных войск Российской Федерации, генерал — майора Вооруженных Сил Российской Федерации Рахманова Арсена Фармановича. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках встречи, Фарид Ахмедов вручил Арсену Рахманову почетный нагрудной знак- высшую награду района -«Почетный гражданин Магарамкентского района» и вручил в подарок именной сувенир.

Комментируя встречу, Фарид Ахмедов на своей странице в Инстаграм отмечает:

«Для меня сегодня был особенный день — я встретился с прекрасным человеком, который посвятил свою жизнь благородному делу и высокой цели — служению Родине.

Почетным гостем сегодня у нас в районе был Рахманов Арсен Фарманович — начальник боевой подготовки Воздушно-десантных войск России.

Вдвойне близка мне эта встреча еще и потому, что наш гость и лучший друг знает как никто другой, что такое боевое братство, которое свято хранят десантники и несут его по жизни.

Еще в годы моей службы в воздушно -десантных войсках я понял, что школа мужества и патриотизма, уроки братства и единства, которые проходят там -это закалка характера на всю жизнь.

Приветствуя нашего гостя на нашей благодатной магарамкентской земле, в первую очередь пожелал добрового здравия всем нашим друзьям, поздравил Арсена Рахманова с заслуженной наградой — накануне по Указу Президента России Владимира Путина ему присвоено звание генерала — майора Вооруженных Сил Российской Федерации.

Сегодня Арсен Фарманович стал удостоен еще одного звания, почетного и высшего у нас в районе звания! Торжественно, в кругу друзей, вручил ему нагрудной знак «Почетный гражданин Магарамкентского района». В качестве подарка  подарил ему кинжал, который у кавказцев, у дагестанцев считается символом мужества, ответственности и доверия.

Пожелал Арсену дальнейших успехов во благо нашей Отчизны!»

«Лезги газет»