До 15 января можно проголосовать за Заура Алисултанова в номинации «наука» интернет-конкурса «Горец года-2019»

Познавательный журнал «Горец»  на своем сайте проводит ежегодный конкурс «Горец года».

Путем интернет-голосования издание предлагает читателям определить самых популярных горцев года в 14 номинациях: от науки до бизнеса и от спорта до меценатства.

«Весь год мы следим за теми, кто делает что-то особенно выдающееся, кто был лучше других, кто може­т войти в историю. А вот кто в ней останется – выбираете только вы, дорогие читатели» — заявляют авторы.

Под «горцами» авторы журнала понимают в первую очередь кавказцев, хотя оговариваются, что иногда пишут и о других горцах мира. При этом одной из важнейших своих задач видят близкое знакомство публики с Кавказом и его жителями и борьбу с распространенными негативными стереотипами.

Вот еще одна выдержка с сайта издания:

«Журнал «Горец» — аполитичное издание, эдакое «вокруг света», но по горам. И с выраженным кавказским акцентом. «Горец» знакомит с Кавказом (шире — с горами и горцами мира), потому что, по замыслу главного редактора, чтобы перестать бояться и ненавидеть, надо поближе познакомиться. Знакомьтесь. Хочется верить, что негромкий голос разума будет услышан».

Совершенно заслуженно в номинации «наука» значится имя нашего прославленного земляка — самого молодого доктора наук в России (получил степень доктора физико-математических наук в 27 лет) Заура Алисултанова. Напомним, что З.Алисултанов — уроженец села Касумхюр Сулейман-Стальского района. Пока Заур только на третьем месте, но все еще может поменяться.

Очевидно, что исход данного и прочих подобных интернет-рейтингов мало что значит в практическом смысле — заслуги Заура неоднократно признаны на уровне всей страны. В этом году З.Алисултанов вошел в число молодых ученых России — докторов наук, получивших гранты Президента России по приоритетным направлениям исследований.

Тем не менее, в нашу эпоху всеобщего распространения интернета и соцсетей подобные голосования и рейтинги — еще один способ привлечь внимание к своим землякам и их достижениям, которые могут послужить примером для других.

Проголосовать можно один раз в сутки с одного IP-адреса.

Финальное голосование продлится до 15 января — проходите по ссылке и отдавайте голос за самого достойного Горца!

Источник: ФЛНКА