Дагестан приобрёл более ста машин скорой помощи и школьных автобусов

28 декабря в столице Дагестана прошло торжественное открытие Центральной площади. Примечательно то, что данное событие совпало с представлением обновленного парка машин скорой помощи и школьных автобусов. Информация об этом имеется на сайте «Мирмол».

Глава Дагестана в своем выступлении подчеркнул, что средства на закупку школьных автобусов и машин скорой помощи были выделены из республиканского бюджета.

Владимир Васильев сказал, что «Их всего 108 штук. На следующий год принял бюджет впервые единогласно. Он поддерживает идеи и нужды дагестанского народа. Чтобы наши жители получали прекрасное медицинское обслуживание, чтобы медицина была доступна для всех одинаково».

По словам главы РД, нам удалось значительно повысить качество жизни граждан «Страны гор», коммунальных услуг, на эти цели заложено куда больше средств.

Далее Глава РД подчеркнул, что «В текущем году мы освоили 770 млн. рублей собранного транспортного налога и отремонтировали дороги. Нам об этом докладывают главы районов и городов».

Владимир Васильев убеждён, что в нынешнем уходящем году удалось сделать многое, «но в будущем мы сделаем еще больше», — подчеркнул глава региона.

Напоследок скажем, что среди новых автомашин восемь реанимобилей — это машины класса «С», которые оборудованы всем нужным реанимационным оборудованием для оказания экстренной помощи пациентам. Стоит также подчеркнуть, что среди новых автомашин, предназначенных для спасения жизней – авто на базе ГАЗ-Соболь и реанимобили ГАЗели «Некст».

Такого объема поставок в «Страну гор» не было уже на протяжении многих лет.

«Лезги газет»