Новое дошкольное учреждение открыли в Магарамкентском районе

Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Знаменательным событием в жизни нашего района стало открытие нового дошкольного образовательного учреждения!

В мероприятии приняли участие первый замминистра образования и науки РД Ширали Алиев,генеральный директор технического Заказчика Военно- строительного комплекса МО РФ Магомед Хандаев. Символично,что открытие проходит в преддверии 2020 года. Районный центр давно испытывал необходимость в этом социальном объекте.И вот теперь задача доступности дошкольного образования в Магарамкенте будет решена,что сократит очереди в детский сад. Хочу отметить, что это не единственный социально значимый объект, строительство которого началось в нашем районе в уходящем году.

В сёлах Оружба и Самур возобновлено строительство новых школ, которое было приостановлено уже многие годы.

Завершено строительство автодороги Куллар-Яруквалар протяженностью 3,8 км., которая позволит сократить выезд на федеральную дорогу «Кавказ» более чем на 40 км.Продолжается реконструкция автомобильной дороги республиканского значения Ново-Гапцах_Ново- Филя_Тагиркент_Ялама с подъездом к станции Самур.

Мы активно участвуем в Республиканских проектах «100 школ», в проектах «Мой Дагестан», которые реализуются по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева и направлены на улучшение материально-технического состояния сел.

Таким образом, мы не на словах, а на деле видим изменения, которые качественно меняют жизнь в сёлах нашего района в лучшую сторону.И, конечно, мы благодарны Владимиру Абдуалиевичу за принятые и принимаемые им решения, которые способствуют изменениям в жизни людей к лучшему.Хочу поблагодарить Хандаева Магомеда Гасановича за организацию строительных работ,которая проходила без срывов. Военно-строительный комплекс Минобороны как надежный и обязательный застройщик привлекается рядом субъектов РФ для возведения гражданских объектов.

Также хочу выразить благодарность зампредседателю Правительства РД Владимиру Викторовичу Лемешко за постоянное внимание и поддержку на всех этапах проводимых работ, в том числе и по строительству школ в Самуре и Оружбе», — написал Фарид Ахмедов в своем Инстаграм.

«Лезги газет»