Гаджимет Сафаралиев встретился с коллективом АМНО «Центр медицины высоких технологий им. И.Ш. Исмаилова»

Во вторник, 24 декабря, в ходе работы в регионе член комитета Государственной Думы по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев встретился с коллективом АМНО «Центр медицины высоких технологий им. И.Ш. Исмаилова».

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества и намечены планы по проведению круглого стола по проблемам государственно-частного партнёрства, а также по оказанию медицинской помощи учащимся школ, колледжей и вузов.

«Здоровье людей – забота и частной, и государственной медицины. Безусловно, эффективным является государственно-частное партнёрство в сфере здравоохранения. Реальным воплощением такой медицины является этот центр, на высоком уровне оказываются не только медуслуги, но и проводится серьёзная профилактическая работа с населением», — подчеркнул депутат.

Поднимался вопрос и о реализации программы «Земский доктор» в Республике Дагестан и другие вопросы, на которые Гаджиметом Сафаралиевым были даны исчерпывающие ответы.

За добросовестный труд в системе здравоохранения и преданность своему делу благодарственное письмо депутата ГД ФС РФ было вручено Генеральному директору центра Муслиму Исмаилову.

«Лезги газет»