Сотрудники АО «ДСК» сдали кровь в рамках ежегодной донорской акции

Дагестанские энергетики делятся не только электрической энергией, но и кровью, которая течет по их жилам. В рамках ежегодной донорской акции сотрудники АО «Дагестанская сетевая компания» (входит в группу компаний «Россети Северный Кавказ») сдали более 10 литров крови. Выездная бригада ГБУ «Республиканская станция переливания крови» развернула донорский пункт в актовом зале компании. Сдать кровь в этот день пришли как рядовые сотрудники, так и руководящий состав компании.

«По статистике каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. Донорская кровь нужна многим тысячам больных каждый день. К сожалению, большинство людей вспоминает о донорстве только тогда, когда заболевает близкий человек, или тогда, когда в стране происходит несчастье с большим количеством пострадавших. Хотя на самом деле потребность в крови всегда велика. Мы должны помогать друг другу и не забывать, что каждая порция донорской крови необходима для спасения чьей-то жизни. Равнодушных быть не должно!», — отметил председатель первичной профсоюзной организации АО «ДСК» Магомед Самедов.

Необходимо отметить, что коллектив АО «ДСК» активно участвует во всех подобных мероприятиях. Некоторые сотрудники сетевой компании самостоятельно, на добровольной основе, посещают станцию переливания крови, являясь донорами «со стажем».

Представители ГБУ «Республиканская станция переливания крови» поблагодарили коллектив АО «Дагестанская сетевая компания» за оказание содействия в проведении донорской акции.

«Лезги Газет»