Обновленное фойе физико-математического корпуса открыли в ДГУ

Наступающий Новый год ознаменовался для студентов и сотрудников физического факультета и факультета математики и компьютерных наук ДГУ торжественным событием. 23 декабря состоялось  открытие отремонтированного просторного фойе в корпусе. На церемонии присутствовали ректор Дагестанского госуниверситета Муртазали Рабаданов, проректоры, деканы, преподаватели, сотрудники и студенты ДГУ.

Приветствуя всех собравшихся, Муртазали Рабаданов поздравил их с наступающим Новым годом. Также ректор поздравил коллектив двух факультетов с открытием нового фойе. «Это здание имеет свою историю: во времена, когда вузом руководил Абилов Абуталиб Абилович, здесь располагался ректорат. Теперь же в этом корпусе у нас готовят математиков и физиков», – отметил он. Муртазали  Рабаданов подчеркнул, что вокруг  корпуса была установлена дренажная система, которая предохранит здание от повышенной влажности. Теперь в этом фойе можно организовать выставки, презентации и другие мероприятия, приуроченные к научно-образовательным форумам, проводимым в современном актовом зале на втором этаже.

Декан физического факультета Вали Курбанисмаилов и декан факультета математики и компьютерных наук Амучи Якубов поблагодарили руководство университета за поддержку развития инфраструктуры факультетов. «Очень приятно, что в нашем корпусе теперь такое просторное и светлое фойе», – сказали они.

Затем состоялась церемония перерезания красной ленты. После присутствующие насладились небольшой концертной программой, подготовленной Студенческим клубом ДГУ.

Напомним, что ремонтные работы в этом году проходили  в нескольких лабораториях и аудиториях разных факультетах университета. Помимо фойе в корпусе физфака и матфака, была обновлена фасадная часть корпуса филологического факультета и факультета иностранных языков ДГУ.

«Лезги Газет»