Отличников Юридического института наградили в ДГУ

Торжественное мероприятие, посвященное чествованию отличников Юридического института, прошло в актовом зале Дагестанского госуниверситета 19 декабря.

Праздник посетили ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов, министр юстиции Республики Дагестан Казимагомед Сефикурбанов, Уполномоченный по правам человека в РД Джамал Алиев, председатель Избирательной комиссии Дагестана Магомед Дибиров, проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов, профессорско-преподавательский состав и, конечно, главные виновники торжества – студенты-отличники Юридического института.

Мероприятие началось с приветственного слова директора Юридического института ДГУ Шихтимера Магомедова. Он подчеркнул, что за все время своего существования в Дагестанском государственном университете сделано многое для подготовки высококвалифицированных специалистов-юристов. По словам директора ЮИ, награждение отличников учебы стало хорошей традицией в институте: оно проводится каждый декабрь и приурочено к таким датам, как День юриста, День Героев Отечества, День Конституции РФ. В заключение своей речи Ш. Магомедов поблагодарил гостей встречи за поддержку студентов-юристов, в частности в плане прохождения учащимися всех видов практик.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов заявил, что поощрение отличников учебы – важная часть образовательной политики. «Отличники играют важную роль в будущем нашего региона, от них зависит вектор развития республики. Именно поэтому мы делаем все необходимое, чтобы отличники чувствовали себя в университете комфортно», – сказал ректор. М. Рабаданов призвал молодых людей заниматься наукой, общественной деятельностью. Ведь в Дагестанском госуниверситете поощряются не только отличники учебы, но и студенты, активные в какой-либо деятельности.

Добрыми пожеланиями студентов напутствовали Казимагомед Сефикурбанов, Джамал Алиев, Магомед Дибиров и Магомед Гасанов. Они поздравили всех отличников и пожелали им дальнейших учебных успехов

От имени отличников выступила Аминат Пирмагомедова – студентка 3 курса. Девушка поблагодарила руководство вуза и Юридического института ДГУ, а также преподавателей за поддержку и труд, который они вкладывают в студентов.

Завершилось мероприятия церемонией вручения благодарностей отличникам учебы и памятной фотографией на фоне главного корпуса ДГУ.

«Лезги Газет»