В п.Комсомольский готовы предоставить медикам служебное жилье

Вопрос по обеспечению доступности медицинской помощи стал ключевым на встрече жителей поселка Комсомольское Кизляра с представителями городского здравоохранения 13 декабря. Местные жители посетовали, что на протяжении ряда лет остро стоит проблема в обеспечении доступности медицинской помощи, с профилактическими осмотрами. По их мнению, нехватка врачей сказывается на доступности первой медицинской помощи.  «Дефицит кадров, а, следовательно, отсутствие условий для предоставления жителям поселка первичной медико-санитарной помощи – это весьма тревожная ситуация. Нам необходимо привлечь таких врачей-специалистов, как терапевт, педиатр и акушер- гинеколог. Я, как глава поселка, готов содействовать в обеспечении врачей служебным жильем со всеми условиями», — заверил глава п.Комсомольское Василий Алымов.

Также, на встрече говорили о необходимости определить и оснастить рабочие места специалистов для полноценного приема. А пока решается вопрос привлечения участковых врачей в поселок Комсомольский кизлярской центральной больницей. По понедельникам организована группа врачей выше названных специальностей для приема пациентов на месте.

Вопрос обеспечения качественной и своевременной медицинской помощью населения п.Комсомольского также обсудили и на еженедельном двухчасовом совещании у главного врача Станислава Облова.

 «Лезги газет»