27 юным кизлярцам вручили в День Конституции главный документ гражданина России

В День Конституции Российской Федерации в музее современной истории города Кизляра прошло традиционное вручение паспортов юным гражданам страны. Ими стали учащиеся всех школ нашего города. В этот день главный документ в своей жизни получили 27 юных горожан.

На торжественной церемонии молодых людей напутствовали чиновники мэрии, депутаты, представители молодежных общественных организаций.

На празднике прозвучали песни «Я живу в России»,«Сердце России» в исполнении солистов центра традиционной культуры народов России, а также «Флаг моего государства» в исполнение ученицы школы искусств №2 Миланы Алибулатовой. На мероприятии звучали стихи, посвященные конституции и России. Учащаяся гимназии №1 Радмила Табунщикова прочла свое стихотворение «Паспорт», написанное специально к этому важному событию в ее жизни.

Ведущие мероприятия познакомили всех присутствующих с историей появления паспорта в нашей стране, с законами государства, а также с правами и обязанностями, которые должны знать все граждане РФ.

Паспорта вручил начальник отдела по вопросам Миграции РД в городе Кизляре подполковник внутренней службы Салимхан Салимханов . Как он отметил, быть гражданином сильного и надежного государства, такого как Россия -почетно и важно.

Виновники торжества дали клятву хорошо учиться, своим трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя своих школ и города.

Пообещали все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли нашей и всемерно способствовать возрождению великой России. Памятные подарки от партии «Единая Россия» вручила депутат городского собрания Валентина Груба.

«Сегодня, в День конституции ещё 27 ребят — кизлярцев стали полноправными гражданами нашей страны. Хочется еще раз их поздравить с получением паспортов и пожелать всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы», -сказала и.о.директора музея Любовь Дробот.

«Лезги Газет»