Отец Хабиба Нурмагомедова оценил силу Фергюсона

Отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов поделился своими ожиданиями относительно грядущего поединка своего сына и американца Тони Фергюсона. Об этом сообщает портал «Чемпионат.com».

Этого боя ждет весь мир, подметил Нурмагомедов-старший. В рамках UFC Хабиб и Тони должны были подраться 4 раза. Провести поединок мешали травмы. Два боя были отменены по вине Хабиба, также 2 поединка не состоялись из-за Тони. Данный поединок ожидают во всем мире, ввиду того что, у обоих бойцов по 12 побед и подобной ситуации не было в истории UFC, подчеркивает отец Хабиба.

Абдулманап Нурмагомедов рассказал, что Хабиб тренирует в основном ударную технику. В этом ему помогает личный тренер. Это не означает, что Хабиб отойдет от основного плана ведения боя, а именно перехода в партер.

Также Абдулманап Нурмагомедов дал оценку физическим возможностям Тони Фергюсона.

«Сильныe cтopoны Фepгюcoнa? Он oчeнь вынocлив, хopoш. У нeгo мнoгo пoбeд удушaющими, oн дeлaeт coпepникaм ceчки, пoбeждaeт тeхничecкими нoкaутaми. Он дocтoйный coпepник, и мы дocтoйнo к нeму гoтoвимcя», — paccкaзaл Абдулмaнaп Нуpмaгoмeдoв.

«Лезги Газет»