Начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков посетил исправительную колонию № 2

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков совместно с первым заместителем начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковником внутренней службы Расимом Мехтиевым посетили с плановой проверкой исправительную колонию № 2. Подобные проверки начальником Управления проводятся не в первый раз.

Андрей Поляков и сопровождающие его первый заместитель начальника УФСИН Расим Мехтиев и руководство исправительной колонии № 2 осуществили обход промышленной зоны учреждения, а также помещения отрядов № 1 и № 2.

Андрей Поляков провёл приём осуждённых по личным вопросам. Осуждённым, даны разъяснения по условиям отбывания наказания в исправительных учреждениях, оказаны юридические консультации. Интерес вызвали вопросы социальной направленности, бытового и трудового устройства осуждённых после освобождения, а также вопросы условно-досрочного освобождения.

В ходе беседы с осужденными жалоб и заявлений на условия содержания не поступало.

Во время обхода учреждения, в разговоре с врио начальника исправительной колонии № 2, глава ведомства уделил особое внимание: устранению недостатков, выявленных комиссией генеральной прокуратуры РФ; своевременному выполнению контрактных обязательств перед подрядчиками; выполнению выработки на производстве; условиям труда и оплаты, а также созданию надлежащих бытовых условий осужденным.

«Лезги Газет»