РМЦЗ «Успех» организовал для детей-инвалидов экскурсию

В Международный день инвалидов, 3 декабря, Республиканский молодежный центр занятости «Успех» Минтруда РД организовал экскурсию для детей-инвалидов.

Ребята с ограниченными возможностями здоровья из Школы-интерната для слабовидящих 4-го вида и Специальной общеобразовательной школы – интернат 1-го вида посетили Национальный музей им. Тахо-годи в Махачкале совместно со специалистами РМЦЗ «Успех» Минтруда РД.

В ходе мероприятия они узнали о жизни имама Шамиля, Петра Первого, дагестанского народа и познакомились со старинными украшениями местных мастеров. Некоторые из школьников посетили музей в первый раз и узнали для себя много новой и полезной информации.

В ходе акции участники экскурсии также посетили благотворительный концерт, после которого получили подарки от фонда «Тут добро».

Организованную РМЦЗ «Успех» экскурсию прокомментировал директор учреждения Шамиль Магомедов.

«Каждый человек важен и нужен этому миру. Каждый человек умеет что-то вне зависимости от той или иной патологии. Сегодня день напоминания о проблемах инвалидов, о том, какую роль они играют в обществе. То, что нет ничего невозможного такие ребята доказывают каждый год, выступая на региональных, отборочных, национальных чемпионатах профмастерства среди людей с ОВЗ «Абилимпикс». К тому же, они с каждым годом улучшают результат на таких чемпионатах. Для нас является не менее важным их социализация, развитие, обучение и трудоустройство», — отметил Шамиль Магомедов.

«Лезги газет»