Оштрафована управляющая компания г. Каспийска

В Госжилинспекцию Республики Дагестан, с жалобой на «несерьёзное» выполнение управляющей компанией обязательных работ в рамках техобслуживания, обратились жители города Каспийска, проживающие в многоквартирном доме № 33 «а» по ул. Ленина. Информация об этом имеется на сайте Госжилинспекции РД.

Надзорным органом была проведена скрупулёзная проверка, в процессе которой факты, обозначенные в жалобе, оправдались. Среди выявленных нарушений: поверхность стен в подъездах повреждена и нуждается в покраске, местами имеются отслоения окрасочного и шпаклёвочного слоев; окна в подъездах грязные и сплошь обклеены рекламными листками; на лестничных площадках нет лампочек в осветительных приборах. Более того, у УК нет каких-либо документов, обосновывающих тарифы на содержание и ремонт общего имущества в данном многоквартирном доме.

Выходит, что гендиректором ООО УК «Грант», который является должностным лицом организации, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами, допущено нарушение лицензионных требований.

Госжилинспекцией в адрес руководителя компании уже было вынесено предписание на скорейшую ликвидацию всех нарушений, которое не было исполнено в установленный срок.

В отношении юридического лица УК органом госжилнадзора был составлен, а после передан на рассмотрение суда административный протокол по ч. 24 ст. 19.5 КоАП России «Неисполнение предписания органа госнадзора».

Мировой судья судебного участка № 27 города Каспийска, тщательно рассмотрев все материалы данного дела, признал ООО «УК Грант» виновным в совершении административного правонарушения по указанной статье и назначил наказание в виде штрафа – 100 тысяч рублей.

Тут стоит подчеркнуть, что это обращение жителей данного дома – не первое. В отношении УК «Грант» многократно выносились постановления об административных наказаниях и штрафных санкциях.

«Лезги газет»