Кизлярец Рамиз Хидиров стал призером чемпионата ХМАО-Югры по кудо

Рамиз Хидиров в финале открытого чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа -Югры по кудо 24 ноября провел блестящий равный бой. Но дополнительное время позволило сопернику воспользоваться шансом и в итоге кизлярец занял 2 место.

*Рамиз провел 3 боя и в финале встретился с сильным соперником. Он был в превосходной форме и никто не сомневался в его победе. Я рад, что он показал блестящий бой*-сказал тренер, мастер спорта международного класса по кудо  Муса Рамазанов.

Соревнования проходили в Сургуте. В них приняли участие более 50 известных спортсменов.

27 летний кизлярец Рамиз Хидиров занимается восточными единоборствами всего 3 года. Как признается сам спортсмен, заниматься кудо, грепплингом стал, чтобы поддерживать спортивную форму в свободное от учебы и работы время.

В начале декабря 2018 Рамиз Хидиров стал бронзовым призером чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа -Югра. Поединок с чемпионом Европы был признан одним из самых захватывающих и зрелищных на чемпионате. Он неоднократный призер чемпионатов округа по кудо.

Рамиз Хидиров родился и вырос в Кизляре, сейчас живет в Сургуте.