Что входит в состав ЭКО-косметики?

ЭКО-направление приобретает с каждым днем все большую актуальность, начиная от косметики и  бытовой НЕхимии, до глобальных вопросов — очистки окружающей среды, мирового океана, переработки отходов и т.д.

Одним из первых ЭКО-маркетов в Дагестане стал онлайн-магазин натуральной уходовой косметики «ЭКО-ДОМИК» Халимат Алимагомедовой. Маркет нацелен не просто на продажу экологически чистых продуктов, основная цель онлайн-магазина — повышение грамотности в ЭКОсфере, осознанности потребления, способности различать «чистые» составы от «нечистых», научиться относиться к себе с уважением, не подвергать свое тело воздействию вредных, критичных, небезопасных ингриедиентов.

Например, какое средство выбрать для ежедневного очищения лица – гель для умывания, пенку или может быть мыльный крем? В натуральной косметике все средства хороши, все зависит от типа кожи и ее состояния! Забота о здоровье кожи и ее красоте начинается именно с ее правильного очищения. В натуральных средствах для умывания нет химических пав и отдушек. Натуральные гели и пенки для умывания лица обогащены экстрактами растений, маслами, поэтому обеспечивают не только деликатное очищение, но и поддерживают здоровое состояние кожи.

Задумывались ли вы, какие критерии для вас важны при выборе косметических средств? Что для вас играет ключевую роль – яркая красивая упаковка и обещания производителя или же состав, который сам за себя говорит какой эффект вы получите от использования средства?

Натуральные средства для умывания действуют мягко, в отличие от обычных агрессивных «умывалок». Поэтому, с помощью правильно подобранного средства для очищения лица, можно нормализовать работу сальных желез, бережно очищают ее и позаботятся о том, чтобы продлить молодость кожи, чтобы она сияла свежестью и красотой.

Все средства, представленные в онлайн-маркете, тщательно подобраны и тестируются командой магазина и только после вводятся в ассортимент. На данный момент магазин предлагает несколько брендов, делая упор на отечественного производителя.

Ну и напоследок скажем, что вы можете найти на магазин под названием «ЭКО-ДОМИК» не только на просторах интернета, но и периодически на  различных ярмарках, где и сможете протестировать их средства.

«Лезги газет»