В 2019 году будет благоустроено 207 общественных территорий

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Мой Дагестан-комфортная городская среда» в Дагестане будет благоустроено 207 общественных территорий. Среди них два парка в с.Ахты Ахтынского района.

Масштабная работа в течении 4 месяцев развернулась на участке у берега реки Ахты-чай по улице А.Идрисова. Исполнитель работ-подрядная организация ООО «ТСК 21 век». Долгое время здесь шли скрытые строительные работы: разметка территории, проведение водоснабжения, установка поребриков и многое другое.

Сегодня работы вошли в фазу завершения и каждый воочию может оценить размах территории парка и масштаб проведенных работ. В ускоренном темпе укладывается плиточное покрытие, проведена посадка зеленых насаждений. Также стоит отметить,что для соблюдения безопасности и защиты объекта вдоль границы парковой зоны сооружена подпорная стена из габионов.

Постепенно шаг за шагом формируется общий облик парка, который в точности повторяет 3D модель продемонстрированную на информационном щите.

Реализация данного проекта позволит создать полноценную парковую зону для жителей всего Ахтынского района, потому что нет сомнений, парк «Набережный» станет излюбленным местом и для жителей Ахтов, и посещающих районный центр жителей района, и гостей.

Совсем недавно воплощение идеи по созданию парка на берегу непредсказуемого Ахты-чая воспринималось как что-то невозможное, непостяжимое уму, но уже сегодня мы видим, что мечты сбываются, если прикладывать усилия.

Благодаря применению современных технологий, с учетом опыта и особенностей местности, за считанные месяцы в Ахтынском районе будет реализован мастабный проект- зонированный парк для отдыха всех возрастных категорий населения, общей площадью 12500 кв.м. 

«Лезги Газет»