Гаджиибрагимов принял участие в селекторном совещании с Минздравом РФ

В селекторном совещании с Минздравом РФ по вопросам модернизации первичной медико-санитарной помощи принял участие Министр здравоохранения Республики Дагестан Джамалудин Гаджиибрагимов. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Присутствовали на мероприятии также Сулейман Маммаев — ректор ДГМУ, Ильяс Мамаев — директор ФОМС «Дагестан», Тамирлан Мухаммедов — руководитель Росздравнадзора по РД, главврачи ряда медорганизаций, аппарат Минздрава РД.

Заполнение паспортов медицинских организаций, которое проводится сейчас по всей России, послужило главным вопросом обсуждения.

«В единую базу заносятся все необходимые сведения о поликлиниках и больницах, как имеющихся, так и требующихся на той или иной территории по нормативу. Просчитывается потенциальная необходимость в кадрах различного профиля и специальном оснащении», — говорится в релизе.

Как сообщается далее на сайте, при реализации программ развития здравоохранения в регионах (в том числе в рамках нацпроекта «Здравоохранение») данные будут суммироваться федеральным центром и учитываться.

«Лезги газет»