Дагестанская команда «Эсквайры» выступила на Чемпионате мира по Брейн-рингу

Знаковое событие для всего мира интеллектуальных игр прошло со 2 по 3 ноября в Мурманске. Об этом сообщает РИА «Дагестан».

За лидерство в первом Чемпионате мира по Брейн-рингу 28 команд из 11 стран мира, а также России вели интеллектуальную борьбу на протяжении двух дней. Дагестанская команда «Эсквайры» (она смогла пройти групповой отбор и в финальном этапе сыграла без поражений) также была в числе участников.

Стоит подчеркнуть, что наша команда одержала победу над будущими чемпионами – московской командой Вадима Синкевича. Но, к сожалению, для борьбы за призовые места набранных по результатам игр очков оказалось недостаточно.

Как заявил один из представителей дагестанской команды Таир Кулиев, выступление «Эсквайры» стало возможным и благодаря спонсорской поддержке.

В частности Таир Кулиев рассказал информагентству следующее: «Хотелось бы выразить в том числе благодарность спонсорам, энергосбытовой компании ООО “Электрон”, которая обеспечила наше выступление и возможность представить нашу республику на таком уровне».

Подробно читайте по ссылке.

«Лезги газет»