Меценат проводит ремонт в Кунзахской школе Гумбетовского района

Накануне замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев посетил Кунзахскую основную школу, в которой проводится капитальный ремонт меценатом Магомедом СааевымДиректор данного образовательного учреждения Асхабали Гамзатов рассказал, что сооруженное новое крыло здания предназначено для детского сада. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В корпусе детского сада идет ремонт, установлены окна и входная дверь, а также проведен монтаж системы отопления. Так как помещение является новым, в нем необходимо завершить капитальный ремонт, то есть выполнить внутренние и отделочные работы, провести электричество, все работы по ремонту потолка и пола. Выражаю благодарность инициировавшим данные работы республиканской власти, главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову, меценату, всем причастным за особое внимание, уделяемое вопросам повышения уровня образования, создания оптимальных условий для учебы и личностного роста подрастающих поколений», – отметил Асхабали Гамзатов.

Меценат Магомед Сааев проводит ремонт еще и в Цилитлинской средней школе Гумбетовского района. Помощь в поиске мецената для ремонта  школ, не вошедших в список республиканского  проекта «150 школ», оказывают постоянный представитель РД при Президенте Российской Федерации Джамаладин Гасанов и его советник Ольга Портнягина. Замглавы администрации района Магомед Карагишиев остался доволен организацией работы, подчеркнул важность охвата всех детей дошкольными и школьными учреждениями.

«Лезги газет»