Эксперты Госжилинспекции навестили пенсионеров

С «горячей линии» Главы Дагестана в Госжилинспекцию поступило обращение 87-летней Патимат Салимовой – уроженки столицы РД, инвалида 1 группы. Пенсионерка просила помочь посодействовать в реализации её права на освобождение от уплаты взносов за капремонт. Информация об этом имеется на сайте Госжилинспекции РД.

Патимат Салимова поведала о том, что в 2015 году она оплатила за капитальный ремонт 1757 рублей. после того, как был издан закон, освободивший отдельные категории граждан от уплаты взносов, она перестала платить. В управлении социальной защиты, куда она обратилась за помощью и разъяснениями, женщине отказали. А совсем недавно ей направили уведомление о наличии у неё долга – более 18 тысяч рублей.

Патимат Салимова поделилась, что дети уже умерли и с 86 летним мужем, являющимся ветераном труда, они остались совсем одни. Сама женщина имеет трудовой стаж – более 50 лет, из которых 36 она проработала в качестве воспитателя в детском тубдиспансере.

7 ноября эксперты Госжилинспекции навестили пенсионеров, подробно разъяснили о том, какие именно необходимо предпринять меры для решения этого вопроса.

Подробно – на сайте Госжилинспекции РД.

«Лезги газет»