Муфтий Дагестана встретился с главой Акушинского района

Накануне Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди посетил глава Акушинского района Махач Абдулкеримов. Он выразил шейху признательность за организацию встречи. Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

Муфтий Дагестана пожелал Абдулкеримову помощи Всевышнего в его непростой деятельности, отметив, что стоит воздать хвалу Всевышнему Аллаху за возможность приносить пользу людям, занимая ответственную должность.
​ «Польза для людей проходит через ваши руки. Всевышний сделал вас причиной. Вот за что нужно благодарить Создателя и признаться в том, что это не наша заслуга, это милость Аллаха. Это то, к чему я призываю людей и сам стараюсь придерживаться данного принципа», – сказал духовный лидер.

Глава муниципалитета отметил колоссальную работу, проводимую богословами под руководством шейха Ахмада Афанди, подчеркнув большую роль духовенства в сохранении мира и стабильности в нашем регионе.

«Накануне, побывав в Муфтияте, я увидел масштабную работу, которая там проводится. Это видят все, в том числе и молодёжь. Видны очевидные изменения в республике. Сегодня стало намного спокойнее относительно того, что было прежде. В этом, безусловно, огромная заслуга духовенства. За что мы Вам очень благодарны», – сказал глава Акушинского района.

Председатель Совета алимов республики шейх Ахмад Афанди заметил, что работа Муфтията строится на добром и уважительном отношении друг к другу вне зависимости от национальной принадлежности.

В завершение встречи стороны говорили о важности тесного взаимодействия, после чего обратились с мольбой к Создателю.

«Лезги газет»