Дербентский район празднично отметил 98-летие

Об этом сообщается на официальной странице и.о. главы администрации муниципалитета Фуада Шихиева в Инстаграм.

«Сегодня в Дербентском районе состоялись мероприятия, посвященные 98-летию со дня образования района. В рамках юбилея состоялся праздник «Золотая осень», VIII Республиканский фестиваль азербайджанской культуры «Севиндж» и День Народного Единства.

Агрофирмы Дербентского района выставили свою сельхозпродукцию. Павильоны изобиловали овощами и фруктами, выращенными в районе. Были представлены разные сорта винограда, домашняя выпечка, национальные блюда и праздничный плов от профессиональных поваров из казана.

Отмечу, что в Дербентском районе сложилась добрая традиция отмечать праздник «Золотая осень» после того, как завершены все полевые работы.

Благодаря добросовестному труду аграриев, их любви к родной земле из года в год улучшаются показатели. Выражаю слова искренней благодарности и признательности труженикам полей и ферм Дербентского района. Сельское хозяйство всегда занимало особое место в экономике Дербентского района. Несмотря на затяжные дожди, сегодня погода нас обрадовала, к нашему празднику выглянуло солнце.

Желаю всем доброго здоровья, мира, счастья, благополучия, успехов в созидательной деятельности во имя дальнейшего процветания нашего района.

С праздником!», — написал глава муниципалитета в своем Инстаграм.

«Лезги газет»