Ахмеда Астраханского осудили за покушение на бизнесмена

Дагестанца Ахмеда Магомедова, известного в криминальных кругах под псевдонимом Ахмед Астраханский,  приговорили к девяти годам в колонии строгого режима за вымогательство, а также незаконный оборот наркотиков и оружия. Соответствующее решение было вынесено Кисловодским городским судом. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

Как сообщает информационное агентство «Регнум», 43-летний дагестанский криминал собирался лишить жизни одного из предпринимателей Кисловодска.

К примеру, подчёркивается, что преступная группировка в 2017 году намеревалась ликвидировать своего соперника – местного бизнесмена. Непосредственным исполнителем данного преступления должен был стать Ахмед Магомедов (Астраханский).

При личной встрече с предпринимателем Ахмед потребовал от него внушительную сумму денег, а также имущество, при этом угрожая расправой. Однако бизнесмен обратился за помощью в правоохранительные органы, после чего Астраханского задержали.

Сотрудники ФСБ и полиции изъяли у Ахмеда Астраханского травматический пистолет, переделанный под боевой, восемь патронов и 12,5 граммов героина.

«Лезги газет»