Ансамбли Дагестана на фестивале Северного Кавказа в Санкт-Петербурге

Накануне в городе Санкт-Петербурге прошёл музыкальный марафон II фестиваля «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств». На нем выступили свыше 150 профессиональных и начинающих артистов. Информация об этом имеется на сайте «Мирмол».

Целый день во время данного мероприятия проводили разные мастер-классы по рисованию для детей, а также изготовлению значков и магнитов.

Более того, гостей фестиваля охотно ознакомляли с природой Северного Кавказа, обучали приемам фотосъемки на местности. На мероприятии представили фотовыставку природы и быта Северного Кавказа, а также безвозмездную дегустацию национальной кухни.

Дагестан на фестивале представляли ансамбль песни и танца «Дагестан», ансамбль «Молодость Дагестана», народный ансамбль «Макьам», а также детско-юношеский хореографический ансамбль при Представительстве региона в Санкт-Петербурге «Имамат».

Мероприятие было организовано Министерством РФ по делам Северного Кавказа и информационным агентством ТАСС при непосредственной поддержке фонда «Посети Кавказ», правительством Санкт-Петербурга и главами всех семи субъектов Северного Кавказа: Дагестана, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чечни, Адыгеи, Ставропольского края.

«Лезги газет»