В Дагестане создадут информационный портал о земельном фонде

Власти Республики Дагестан до конца нынешнего года намереваются полностью завершить создание информационного портала о земельном фонде нашего региона, в коем будет содержаться вся информация о землях «Страны гор» и позволит там же сформировать заявление на получение земельного участка. Об этом поведала Екатерина Толстикова – зампредседателя правительства Дагестана. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

Толстикова подчеркнула, что «Сейчас по поручению главы республики готовится программный продукт — информационный портал — о земельном фонде Дагестана. Это важная работа, она сейчас находится на этапе завершения — вносится первичная информация о всех участках со всеми их параметрами».

По словам Толстиковой, это будет своего рода некий портал, содержащий две части – внешнюю и внутреннюю.

Внутренняя часть будет исключительно для сотрудников министерства по земельным и имущественным отношениям РД, у коих появится возможность загружать свои данные.

Что касается внешней части – то она будет доступна для всех заинтересованных граждан и будет содержать максимум информации, возможной к публикации.

Подробно – на сайте ТАСС.

«Лезги газет»