Ахтынский район посетили представители Минтуризма Дагестана

Накануне большая делегация Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД прибыла в Ахтынский район с рабочей поездкой. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Стоит отметить, что работники МКУ «УКСМПиТ» встретили столичных коллег с большим гостеприимством, как и подобает горским обычаям.

Первым делом гости отправились в местный Центр традиционной культуры, где их встретили хлебом и солью, а ашуги, своими звонкими народными песнями, удивили присутствующих потрясающей колоритной музыкой, под которую ноги так и шли в пляс.

Далее зам.начальника МКУ «УКСМПиТ» Сулейман Сулейманов организовал для коллег экскурсию по ЦТК, рассказал о функционировании данного центра и отметил, что двери его открыты для всех желающих практически каждый день, с утра до вечера, и что заведение пользуется при этом большой популярностью как среди туристов, так и среди местных жителей.

После сотрудники Минтуризма пожелали посетить центр «Люминари» в с.Хрюг который оставил у них крайне положительные впечатления.

Администрация «Люминари» показала гостям весь комплекс, а особенное внимание, по их просьбе, уделили гостевому дому центра, который построен строго в этно-культурном стиле горцев.

Также стоит подчеркнуть, что экскурсии продолжатся и завтра, для более глубокого ознакомления сотрудников Минтуризма с туристической привлекательностью Ахтынского района.

«Лезги газет»