Студентам музучилища рассказали о противодействии идеологии экстремизму и терроризму

Сегодня, 30 октября 2019 года в ГБПОУ РД «Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А.Гасанова»  состоялось мероприятие, направленное на профилактику распространения экстремистской и  террористической идеологии среди молодежи.

Участники мероприятия  — члены Экспертного Совета при Антитеррористической комиссии  Республики Дагестан Руслан Гереев – директор Центра исламских исследований Северного Кавказа и  Зейдулла Юзбеков профессор МГУ, директор Центра дистанционного обучения при МГУ в РД  провели с учащимися образовательного учреждения  профилактическую беседу на тему противодействия экстремизму и терроризму.

Они рассказали о противоправной деятельности экстремистских и террористических организаций, преступных способах и методах вербовки молодежи, а также роли сети Интернет и социальных сетей в распространении деструктивной идеологии.

В ходе встречи  гости  ознакомили учащихся с формами противодействия по пресечению противоправной деятельности. Были приведены конкретные примеры экстремистских проявлений, и выдержки из статей уголовного кодекса, преследующих данную преступную практику.

Также специалисты напомнили обучающимся правила поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц. Тема встречи оказалась актуальной, и учащиеся с интересом отнеслись к обсуждению вопроса противодействия экстремизму и терроризму.

В завершение встречи, Руслан Гереев от имени Экспретного Совета АТК Республики Дагестан поблагодарил  руководство ГБПОУ РД «Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А.Гасанова», заместителей директора по учебной работе Рашида Бекерова и  замдиректора по воспитательной работе Зюльфию Магомедову за организацию мероприятия.

«Лeзги гaзeт»