Фестиваль национальной песни «Кюринские зори» прошел в Сулейман-Стальском районе

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации Сулейман-Стальского района, 24 октября в селе Касумкент второй раз прошел ежегодный республиканский фестиваль песни «Кюринские зори».

Целью мероприятия является сохранение, развитие и популяризация национальной песни, традиционной культуры Южного Дагестана, выявление и поддержка талантливой молодежи, укрепление дружбы народов Дагестана.

В фестивале принял участие и глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов. Выступая перед участниками и гостями, он отметил важность национального фестиваля, его роль в сохранении культуры и в укреплении дружбы народов республики.

Отметим, что в рамках концерта выступили творческие коллективы и исполнители национальной песни из Курахского, Сулейман-Стальского, Ахтынского, Докузпаринского, Магарамкентского, Хивского, Агульского, Рутульского районов.

В конце мероприятия состоялась торжественная церемония награждения участников фестиваля. За вклад в развитие и сохранение национальной культуры они получили почетные грамоты администрации Сулейман-Стальского района, дипломы министерства культуры республики, а также ценные призы.

«Лезги газет»