Участники чемпионатов «Абилимпикс» пройдут бесплатную реабилитацию в Дагестане

Участники регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и «Специального Абилимпикс» среди людей с ментальными нарушениями могут пройти бесплатный курс нейрореабилитации в медицинском центре «НевроАртромед».

Полугодовой курс будет включать в себя консультации специалистов и различные реабилитационные процедуры, назначенные врачом по патологии.

III Региональный чемпионат профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» проходил с 25 по 26 сентября 2019 года в Дагестане. В нём приняло участие порядка 150 человек.

Также в текущем году прошёл первый в России «Специальный Абилимпикс» для людей с интеллектуальными нарушениями, в котором приняли участие около 50 людей.

Желающие пройти курс реабилитации на безвозмездной основе в «НевроАртромед» могут обратиться по адресу: г. Махачкала, пр-т Али-Гаджи Акушинского, 8.

Отметим, что медицинский центр «НевроАртромед» также выступил спонсором прошедших чемпионатов. Поддержать участников «Абилимпикс» может любой желающий.

«Лезги Газет»