Власти Махачкалы проведут мероприятия с целью повысить качество подачи электроэнергии

На совещании под непосредственным руководством главы города Махачкалы Салмана Дадаева прошло совещание, на котором обсуждали вопросы по определению границ Эльтавского леса, устранению «узких мест» в электросетевом комплексе, повышению эффективности предоставляемых горожанам услуг и др. Информация об этом имеется на сайте администрации города Махачкалы.

В мероприятии приняли участие: Салимхан Ахмедов – первый замглавы города Махачкалы, Эфенди Хайдаков – замглавы столица РД, а также руководители структурных подразделений администрации города.

Одним из первых и основных поручений, реализация коих  пристально обсуждалась, стало ликвидация так называемых узких мест в бесхозяйных электросетях, которые расположены в муниципалитете.

Градоначальник столицы РД сказал, что к нему день ото дня на аккаунты в соцсетях поступает немало обращений и жалоб от жителей на довольно-таки частые перебои в подаче электроэнергии, а также информация от городской Единой дежурно-диспетчерской службы об отключениях.

Сводный анализ и систематизация данной информации убедительно показывают, что большая часть перебоев происходит именно в селах и поселках муниципалитета, бывших садоводческих товариществах, а также в центральной части, где идет дополнительная нагрузка на электросети из-за уплотнения застройки и подключения к трансформаторам дополнительных абонентов.

Подробно — на сайте администрации города Махачкалы.

«Лезги газет»