Хизри Абакаровым проведено совещание по вопросам обращения с ТКО

28 октября Хизри Абакаров – глава городского округа «город Дербент», провел совещание по вопросу относительно проводимой в самом древнем городе на территории Российской Федерации работы по обращению с ТБО. Информация об этом имеется на сайте администрации города Дербента.

В совещании приняли участие: Рустамбек Пирмагомедов – первый замглавы администрации, Аслан Раджабов – начальник МБУ «Горсервис», Заур Эминов – замглавы администрации, Низами Адигузелов – начальник ТО «Управление Роспотребнадзора» по Дагестану в городе Дербент, Магомед Гитинов – гендиректор ООО «Новый город», Рамиз Велиев – руководитель Южного межрайонного управления по экологии и природопользованию и др.

Рустамбек Пирмагомедов поведал о том, что в Дербенте ведутся активные работы по обустройству контейнерных площадок. Проблемные и спорные вопросы, которые возникают в процессе работ, решаются в рабочем порядке.

Заур Эминов напомнил о том, что 16 октября 2017 года заключалось соглашение между Минприроды РД и республиканским оператором по обращению с ТКО – ООО «Экологика» об организации деятельности относительно обращения с ТКО на территории Южного межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, в который входит и город Дербент.

Однако в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей какая-то часть полномочий ООО «Экологика» была передана компании ООО «Новый город».

Подробно – на сайте администрации города Дербента.

«Лезги газет»