В Дагестане осталось только 95 участников ВОВ

На сегодняшний день в Республике Дагестан осталось в живых только 95 участников Великой Отечественной войны. Об этом говорилось на совещании, которое прошло 16 октября в Правительстве Дагестана под непосредственным руководством Анатолия Карибова – первого вице-премьера РД, и Рамазана Джафарова – вице-премьера. Информация об этом имеется на сайте «АиФ-Дагестан».

Собравшиеся обсуждали подготовку мероприятий, которые будут проведены в нашем регионе во время празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как и в прежние годы, намечены акции «Бессмертный полк» и Вахта памяти, концертные программы и торжественные митинги, встречи с участниками ВОВ. По всему Дагестану планируются спортивные и информационно-пропагандистские мероприятия, которые приурочены ко дню Победы.

В рамках культурной программы ожидается проведение Всероссийского конкурса графики, главной темой которого также будет ВОВ. Безусловно, самым значимым и красочным событием станет парад Победы с участием военной техники и сил, в том числе военно-морских. На данный момент пока ещё не определились с местом проведения праздничного марша. В качестве вариантов рассматривается столица Дагестана и Буйнакск.

Подробно – на сайте «АиФ-Дагестан».

«Лезги газет»