Ситуацию с банкротством завода «Авиаагрегат» предоставят в Минпромторг РФ

Батыр Эмеев – замминистра промышленности и энергетики региона, коллегиально с прибывшим в республику с рабочим визитом Алесем Логиновым – замдиректора департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ, провел собеседование на заводе ОАО «Авиаагрегат» по «щепетильным» вопросам завода и развития предприятия. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Кроме того на этой встрече участвовал совет директоров акционерного общества и руководящий состав предприятия. На обсуждение были вынесены вопросы относительно мер, предпринимаемых Минпромэнерго РД коллегиально с федеральным Минпромторгом по предупреждению банкротства стратегических организаций и предприятий, а также организаций оборонно-промышленного комплекса.

К примеру, пришли к выводу о признании нецелесообразным подачи уполномоченными органами заявлений в арбитражный суд относительно признания банкротом завода.

Авиаагрегат столицы Дагестана – это единственный поставщик для изготовления целого ряда изделий авиации по РФ и наряду с этим имеет мобилизационное задание.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»