Обсудили реализацию нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография»

14 октября Глава РД Владимир Васильев принял участие в заседании Совета при Владимире Путине по национальным проектам и стратегическому развитию. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Данное мероприятие провели в режиме видеоконференцсвязи под руководством Дмитрия Медведева – Председателя Правительства России. Обсуждалась реализация в регионах таких проектов, как «Здравоохранение» и «Демография».

Начав с проекта «Демография», Председатель Правительства России, перво-наперво, обратил внимание всех собравшихся на такую его составляющую, как обеспечение детей дошкольным образованием, в том числе яслями: Медведев сказал, что «Тема эта понятная. Сложным и масштабным проектом было решение задачи по обеспечению доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3-7 лет. В целом проект получился. Сейчас мы говорим о содействии занятости для женщин, которые отправляют детей в ясли».

По словам Председателя Правительства РФ, Денежные средства на эти цели в бюджете заложены, причём немаленькие – на текущий год это без малого 65 млрд. руб. Имеется ряд регионов, где все строится хорошими темпами, однако проблемы имеются.

Далее Медведев сказал, что «Всего в 2019 году создано 25 тысяч мест – это меньше одной трети от запланированных на этот год».

По его словам, существуют регионы, где к стройке даже не приступили. Необходимо тщательно разобраться, почему и что делать, чтобы ускорить процесс.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»