Минтруд РД проводит акцию по информированию населения

Дабы на достойном уровне информировать население о мероприятиях, которые проводятся в рамках нацпроекта «Демография», Министерство труда организовала и провела работу по установке свыше 100 информационных щитов с подробным описанием мероприятий, которые реализуются в рамках нацпроекта «Демография», во всех муниципальных образованиях и городских округах Республики Дагестан. Информация об этом имеется на сайте Минтруда РД.

Тут стоит напомнить, что в нынешнем году  наша республика принимает участие в реализации 10 из 12 нацпроектах. Общий объем их финансирования – 18,5 млрд. рублей из коих 1,2 млрд. – республиканские деньги, 15,8 млрд. – средства федерального бюджета, 1,5 млрд. – прочие источники.

Одним из главных нацпроектов является проект «Демография». В рамках данного национального проекта, Министерство труда и соцразвития РД реализует 3 региональных проекта: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие  занятости женщин  — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан  старшего поколения «Старшее поколение»».

«Лезги газет»