Глава Гумбетовского района поздравил муфтия Дагестана с присвоением Ордена Дружбы

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов сердечно поздравил муфтия Дагестана, шейха Ахмада Афанди с присуждением государственной награды – Ордена Дружбы.

«Уважаемый муфтий Дагестана, досточтимый шейх Ахмад Афанди! От всей души поздравляю Вас с очередным признанием выдающихся заслуг перед республикой и страной – присвоением Ордена Дружбы!

Вышел Указ Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в котором сказано, что Вас награждают Орденом Дружбы «За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность».

Более 21 года Вы возглавляете Муфтият Республики Дагестан, под Вашим руководством проводится беспрецедентная по масштабу, эффективности и действенности, разноплановая и многогранная работа по духовному просвещению народа, развенчанию идеологии насилия и террора, реализуются десятки социальных, медицинских, образовательных проектов, открыты и строятся мечети, функционируют общественные, благотворительные и иные организации, работающие во благо республики и страны.

Инициированная Вами систематическая, комплексная деятельность по религиозному просвещению людей, по оказанию помощи нуждающимся дает свои плоды. Благодаря Вашей твердой позиции, воле и стараниям Дагестан не скатился к междоусобице, смуте, войне всех против всех, народу разъяснили пагубность экстремизма, люди встали на защиту истинных ценностей ислама и правового государства, сохранив целостность республики и всей державы.

Вы претворяете в жизнь проекты по улучшению межнациональных и межконфессиональных отношений, способствуете укреплению дружбы народов, сохранению стабильности, призываете людей к маслихату, к согласию, быть братьями и сестрами, творить благое.

Руководство Гумбетовского района делает все возможное для повышения уровня духовно-нравственного воспитания подрастающих поколений, поддерживает все проекты, программы, акции и кампании, инициированные Муфтиятом Дагестана. С большой радостью и ответственностью мы осознаем, что являемся Вашими земляками и стремимся быть достойными этого статуса.

Позвольте еще раз поздравить Вас с присвоением Ордена Дружбы, пожелать крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и свершениях, всего самого наилучшего!» –говорится в поздравительном адресе главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова.

«Лезги газет»