Сотрудник УФСИН Дагестана стал чемпионом ФСИН России

Сотрудник УФСИН России по Республике Дагестан стал чемпионом ФСИН России по многоборью кинологов со служебными собаками. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

С 30 сентября по 5 октября в г. Суздале лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы России состязались за звания чемпионов в своей профессии, демонстрируя качество подготовки служебных собак по трем дисциплинам: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ».

Соревнования были организованы Федеральной службой исполнения наказаний и УФСИН России по Владимирской области. Всего в г. Суздаль на территории Главного туристического комплекса соревновались более 250 участников со своими питомцами, которые представляли 64 команды из различных регионов Российской Федерации.

По итогам соревнований в дисциплине «Поиск и обнаружении наркотических средств» в поиске запахового материала в легковых автомобилях лучшим стал сотрудник УФСИН России по Республике Дагестан прапорщик внутренней службы Алим Гюльахмедов со служебной собакой «Фокси».

«Лезги газет»