В Ахтынском районе отмечают 90-летие муниципалитета

Со знаменательным событием жителей Ахтынского района поздравил глава администрации муниципалитета Осман Абдулкеримов.

«Дорогие земляки!

Примите сердечные поздравления с 90-летием родного Ахтынского района!

В день празднования мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района, преклоняемся перед земляками, которые выжили в невероятных испытаниях Великой Отечественной войны и нашли в себе силы и вдохновение строить, созидать, делать жизнь лучше. Они заложили простые и глубокие традиции беззаветного служения Родине, упорного труда, взаимопомощи.

Эти основы ярко проявились в нашей культуре. 90 лет для истории района–немалый срок, это период становления, поиска, роста.

Да, нам есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.

Мы гордимся нашими земляками, среди которых — заслуженные ученые, учителя, врачи, успешные спортсмены, бизнесмены и меценаты.

Достоин особого уважения плодотворный труд работников сельскохозяйственной отрасли, социальной и культурной сферы — всех тех, от кого в конечном итоге зависит благополучие и процветание района. Ученики наших школ уверенно побеждают в конкурсах и олимпиадах всех уровней; наши творческие коллективы пользуются неизменным успехом зрителей, спортсмены покоряют олимпийские высоты, а многие ученые умы и общественные деятели известны далеко за пределами Ахтынского района.

Трудолюбивые и энергичные, талантливые и целеустремленные, любящие свою малую родину, способные реализовать самые смелые проекты жители Ахтынского района — главный потенциал и богатство района.

День празднования юбилея района совпал с Днем учителя. Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!  Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя! У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.
Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны. Никакой суперсовременный компьютерный класс, никакие инновации не заменят педагогического таланта, мастерства и отзывчивости. Благодаря вам подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи – ваша заслуга и ваш вклад в будущее!Пусть тепло души, которое вы отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений.

Сегодня район занимает твердые позиции и имеет хорошие перспективы экономического роста. Здесь удачно сочетаются сельское хозяйство, малое и среднее предпринимательство.

Дорогие ахтынцы!

Мы с вами являемся свидетелями разительных перемен, которые переживает район. Идет полномасштабная работа по улучшению инвестиционного климата, воплощаются в жизнь масштабные, инновационные проекты, район устойчиво развивается. В последние годы серьезно модернизирована инфраструктура, введены в строй новые социально важные объекты. Впереди – много работы. Первоочередная задача в том, чтобы не сбавлять темпов работы, находить актуальные и перспективные направления для социально-экономического и культурного развития, при этом сохраняя традиции и историю района, его самобытность.

Наш путь в истории продолжается, и я верю, что впереди у Ахтынского района еще много славных страниц, хороших и добрых юбилеев. А это возможно только при одном условии, если каждый из нас — жителей Ахтынского района — будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины.

Тогда, благодаря нашим совместным усилиям, район будет жить и развиваться!

От всей души желаю всем доброго здоровья, счастья, успехов в жизни и труде!».

Глава МР «Ахтынский район» Осман Махмудович Абдулкеримов