В Сулейман-Стальском районе празднично отметили День учителя

Сегодня, 4 октября 2019 года, в Сулейман-Стальском районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Торжественное мероприятие началось с церемонии возложения цветов к памятной стеле русским специалистам- подвижникам с участием работников райадминистрации и представителей общественных организаций во главе с главой района Нариманом Абдулмуталибовым.

После состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, на котором собрались ветераны педагогического труда, учителя, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения.

В нем приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, руководители и работники структурных подразделений райадминистрации, представители общественных организаций и СМИ.

С приветственным словом к участникам торжества обратился Нариман Абдулмуталибов. Он поздравил учителей, ветеранов педагогического труда и работников образования района с профессиональным праздником. Говоря об активном участии учителей и учащихся района на различных ежегодных республиканских и международных конкурсах, он отметил роль учителя в образовании и воспитании подрастающего поколения.

«День учителя — это особый праздник для каждого из нас. Всю свою жизнь мы с особой теплотой вспоминаем своих учителей, которые своей мудростью и душевной щедростью сделали нас духовно богаче и определили наше будущее, ведь именно от учителя зависит во многом судьба учеников. Учитель — это звучит гордо! И в основе этой благородной профессии лежит любовь к детям.

В Сулейман-Стальском районе живут и работают замечательные учителя, воспитатели и педагоги. Вы учите наших детей быть честными, добрыми, верить в собственные силы и добиваться поставленных целей, делаете все для того, чтобы они выросли всесторонне и гармонично развитыми, успешными людьми. Все достижения детей – это ваши заслуги. Вы прославляете родной район. Примите слова благодарности за ваш труд, доброту и великодушие, за будущее общества и наших детей, и искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем учителя! Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям, возвращается к вам благодарностью и успехами ваших воспитанников. Желаю всем вам дальнейших побед на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, внимательных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать надежды своих родителей и учителей!», — подчеркнул глава района.

С поздравлениями к коллегам обратились также начальник управления образования Гусейн Шихбабаев, ветеран труда, педагог Сайидкентской СОШ Пакизат Мисриханова и другие, которые выразили учителям благодарность за их каждодневный труд и пожелали творческих идей и успехов в работе. Приятные слова и многочисленные поздравления переплелись в этот день с яркими литературно-музыкальными номерами в исполнении работников культуры, воспитанников Дома детского творчества и учащихся образовательных учреждений района.

По сложившейся традиции состоялась церемония торжественного вручения заслуженных наград. Благодарственные письма, Почетные грамоты, дипломы от имени Министерства образования и науки РД, администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район», а также памятные подарки из рук главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова вручили работникам образования, чей нелегкий труд получил всеобщее признание. Также на мероприятии со словами особой признательности на заслуженный отдых провели ветеранов педагогического труда.

«Лезги газет»