В Дагестане реконструируют дорогу Грозный — Ботлих — Хунзах — Араканская площадка

Республиканская автодорога Грозный – Ботлих – Хунзах — Араканская площадка – одна из важнейших транспортных магистралей горного Дагестана с межрегиональным значением. Ко всему она также является древнейшим трактом. Информация об этом имеется на сайте «Мирмол».

Реконструируемый участок км 117 – км 127, пролегающий по территории Ботлихского района – один из самых сложных. Он представляет собой серпантин, который состоит из 14 узких и крутых поворотов, которые в непогоду представляют неимоверную  угрозу для людей и транспорта.

По окончанию работ серпантинный участок будет ликвидирован и вместо 14 останется всего 4 поворота, дорога будет приведена к параметрам 4-й технической категории с асфальтобетонным покрытием, шириной проезжей части 8 метров.

Данная дорога имеет огромное значение для развития народного промысла горных районов и культурно-экономических связей Дагестана и Чечни. Она также соединяет населенные пункты Ботлихского, Гергебильского и Хунзахского районов меж собой и с прочими районами.

Подробно – на сайте «Мирмол».

«Лезги газет»