Главе Сулейман-Стальского района Нариману Абдулмуталибову объявлена благодарность

Сегодня, 1 октября 2019 года, президент РО ОО Федерация гиревого спорта РД Магелан Саидов объявил благодарность главе района Нариману Абдулмуталибову за вклад в развитие гиревого спорта и пропаганду здорового образа жизни в Республике Дагестан и подарил ему символическую гирю.

Поздравляя главу района, Магелан Саидов отметил значение работы по пропаганде здорового образа жизни, проводимой в районе под руководством Наримана Абдулмуталибова. «В районе уделяется большое внимание развитию физкультуры и спорта. Вы, как руководитель, заинтересованы благополучным развитием подрастающего поколения. Спасибо вам за содействие и действенную помощь в проведении спортивно-массовых мероприятий по гиревому спорту и популяризации здорового образа жизни», — подчеркнул он.

Нариман Абдулмуталибов обещал поддержать гиревой спорт и в дальнейшем, пожелав Магелану Саидову и его воспитанникам новых спортивных побед.

Следует отметить, что в последние годы гиревой спорт в Сулейман — Стальском районе развивается быстрыми темпами и получил большую популярность. Спортсмены района регулярно участвуют в соревнованиях республиканского, всероссийского и международного масштаба, блестящие выступления и призовые места которых свидетельствуют об их хорошем потенциале.

Так, команда учащихся Герейхановской СОШ № 2 под руководством тренера Магелана Саидова была признана самой сильной среди школ Дагестана по гиревому виду спорта. В 2016 г. воспитанники Саидова в составе команды спортсменов из Сулейман-Стальского района завоевали 1 место на Первенстве Дагестана по гиревому спорту, в их числе — 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей.

«Лезги газет»