В Дербенте началась Большая дагестанская свадьба

На празднично украшенном стадионе «Нарын-кала» собрались люди со всех концов города, из разных городов и сел не только Дагестана, но и России.

Стадион удалось преобразить до неузнаваемости за короткий промежуток времени. Сегодня его украшают большие цветочные арки, баннеры с дагестанским орнаментом, огромные кувшины, олицетворяющие традиции народов Дагестана, а приветствуют гостей мультяшные герои.

Звучат веселые песни, артисты готовятся к своим номерам, но с особым трепетом основную часть Большой дагестанской свадьбы ждут главные виновники торжества – тридцать новобрачных пар. Уже спустя несколько десятков минут им предстоит стать центром всеобщего внимания. Это непростая задача, ведь в мероприятии принимают участие не только их многочисленные родственники и друзья, но и сотни незнакомых людей. Но сегодня все они чувствуют себя членами одной большой семьи, радуются за молодоженов и желают им счастья. Нельзя не заметить, как Большая дагестанская свадьба сближает людей, вызывает улыбки и радость.

На сцене уже выступают ведущие. Они подметили, что Дербент с древних времен славится не только удачным расположением и великой крепостью «Нарын-кала», но и особым гостеприимством.

Гости свадьбы станут свидетелями традиционных дагестанских свадебных обычаев. А пока собравшиеся с нетерпением ждут женихов и невест.

Напоминаем, что вход на мероприятие свободный. Прямые трансляции Большой дагестанской свадьбы ведутся в YouTube на канале «Дербентские новости» https://www.youtube.com/channel/UC2X-HppaJpL0N6Euw2CXvDA и в социальной сети Инстаграм на странице главы Дербента Хизри Абакарова.

«Лезги газет»