Глава Миннаца Дагестана посетил Сулейман-Стальский район

Сегодня, 27 сентября 2019 года, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов провел в Сулейман-Стальском районе выездной прием граждан по личным вопросам. В нем приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов и представители СМИ. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия граждане смогли задать наиболее волнующие их вопросы.

Так, председатель Совета имамов района Гасан Амаханов побывал на приеме по вопросу открытия медресе в с. Касумкент. По данному обращению министр указал на необходимость оформления правоустанавливающих документов и рекомендовал заявителю обратиться в Министерство по национальной политике и делам религий и Министерство образования и науки РД.

По вопросу трудоустройства к Энрику Муслимову обратились Зейдулах Шахбанов, Эльвина Гаджибутаева, Ирена Келбялиева, Саина Бабаева, Тамум Халилова из с. Касумкент и Герман Джалилов из с. Испик. Данные заявления взяты министром под контроль. По некоторым из них главой района Нариманом Абдулмуталибовым даны поручения рассмотреть возможность трудоустройства заявителей на имеющиеся вакантные места.

По вопросу неправильного распределения учебной нагрузки обратилась учительница английского языка Юхаристальской СОШ Диляра Шахмарданова. По данному вопросу глава района Нариман Абдулмуталибов обещал направить в школу комиссию для изучения проблемы распределения учебной нагрузки и принятия соответствующего решения.

Оксана Бабаханова из с. Ашага-Картас пришла на прием с жалобой по поводу сокращения штата детской патронажной медицинской сестры в больнице в связи с оптимизацией штатов. По данному обращению Энрик Муслимов связался с заместителем министра здравоохранения РД Ферзилахом Габибулаевым и поручил разобраться в сложившейся ситуации. Он рекомендовал заявительнице подготовить обращение в Министерство по национальной политике и делам религий РД для рассмотрения.

Жительница 2-отделения с. Герейхановское Эльмира Махрабова пришла на прием по вопросу присвоения звания Героя России сыну Тагиру Махрабову ( посмертно). Энрик Муслимов разъяснил жительнице порядок присвоения звания Героя России. Также по данному вопросу будет подготовлено обращение руководству республики и Президенту РФ.

По вопросу сокращения штатов также на приеме побывали технические работники Карчагской СОШ Урдихан и Шурванат Габибулаевы, Серижат Селимова и Зарият Курбанова. Глава района поручил начальнику РУО комиссионно рассмотреть вопрос и доложить о принятом решении.

Прием прошел в конструктивном режиме. Всего во время приема Энрик Муслимов выслушал 14 жителей района. По всем обращениям были даны исчерпывающие разъяснения и соответствующие поручения.

В завершение приема глава района Нариман Абдулмуталибов поблагодарил министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова за проведенный прием и выразил надежду на то, что совместными усилиями проблемы побывавших сегодня на приеме жителей района будут решены положительно.

Также в рамках приема прошла встреча с потомками выходцев из района, проживающими в Турции, которые высказались министру и главе района по ряду волнующих вопросов.

«Лезги газет»