В рамках чемпионата «Абилимпикс-2019» в Дагестане проходят мастер-классы с участием чемпионов мира

В рамках III Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019» на его площадках проходят различные мастер-классы для гостей мероприятия.

Так, чемпионкой мира по кондитерскому искусству Шахсалан Исаевой организован мастер-класс по кулинарному делу. Юные гости чемпионата под её руководством готовят пельмени и другие блюда.

Во дворе Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой расположилась площадка живописи и графики, организован детский праздник «Умка», работают аниматоры, проводится конкурс по изготовлению оригами.

На соседней площадке расположились специалисты Республиканского дома творчества, которые проводят для детей и взрослых мастер-классы по изготовлению кувшинов и другой бытовой утвари из глины.

Кроме того, гости чемпионата имею возможность проверить свои таланты в шахматах и рисовании на площадке детского Абилити-центра.

Мастер-класс по поварскому делу также организован кулинарной школой «Сияна», которая оказывает и спонсорскую поддержку чемпионату.

Напомним, соревнования завершатся сегодня, 26 сентября. Их итоги буду подведены малом зале Русского драматического театра им. М. Горького в Махачкале.

«Лeзги Гaзeт»