Начальник УФСИН РФ по РД принял участие в круглом столе

В пресс-службе УФСИН РФ по РД сообщили, что начальник УФСИН России по Республике Дагестан принял участие в круглом столе, проводимом Комитетом Совета Федерации по экономическим вопросам. 

25.09.2019 г. Комитет Совета Федерации по экономическим вопросам провел круглый стол на тему «Об использовании мощностей учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации при сортировке и переработке отходов производства и потребления».

В данном круглом столе в режиме видеоконференцсвязи приняли участие министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев, начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков и главный инженер УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков.

В рамках круглого стола обсудили: механизмы и формы сотрудничества региональных властей, учреждений ФСИН и предпринимательского сообщества в сфере сортировки и переработки отходов производства и потребления, итоги выполнения рекомендаций парламентских слушаний по обеспечению государственными и муниципальными заказами учреждений уголовно-исполнительной системы, механизмы стимулирования переработки вторсырья, а также перспективы использования ресурсов ФСИН при организации сортировки и переработки отходов производства и потребления.

В ходе мероприятия начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков предложил механизмы взаимодействия подведомственных учреждений уголовно-исполнительной системы республики Дагестан с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

«Лeзги Гaзeт»