Владимир Васильев посетил Международный молодежный форум «Каспий-2019»

Накануне Глава Дагестана Владимир Васильев в рамках визита на Международный молодежный форум «Каспий – 2019» ответил на вопросы участников мероприятия.

В частности, молодые люди могли задавать Главе РД любые интересующие вопросы в неформальной обстановке. Студент ДГУ Назар Магомедов задал вопрос, касающийся оттока молодых специалистов в другие субъекты страны, и есть ли возможность помешать этому.

Глава региона в свою очередь ответил, что, наоборот, в республику приехали 54 специалиста, которые работали за ее пределами. В пример он привел Гаджимагомеда Гусейнова – первого заместителя Председателя Правительства РД, работавшего ранее  директором Департамента Минфина РФ. Глава уверен, что люди придут туда, где есть перспектива, но он также согласился, что озвученная проблема имеет место в регионе. По словам Владимира Васильева, недавно он обсуждал данную тему с Зауром Алисултановым – доктором наук.

Также Глава РД принял данный вопрос как задачу, которую он будут решать, меняя существенным образом ситуацию в экономике региона с помощью федеральных структур.

Подробно — на сайте Главы РД

«Лезги газет»