У жителя села Аркит обнаружили свыше 1340 грамм «марихуаны»

Стражи порядка, проводя оперативные мероприятия в рамках операции «Канал-Кавказский редут», а также в рамках расследования уголовного дела по ч.1 ст. 228 УК России (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков), смогли разузнать, что 60-летний житель селения Аркит Табасаранского района РД продал местному жителю наркотическое средство «марихуана», вес которой составил 17,27 грамм. Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

В ходе следствия по этому факту стражи порядка провели обыск в домовладении подозреваемого. После скрупулёзных обысков, в подсобном помещении и на земельном участке мужчины была обнаружена и изъята «марихуана».

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Изъятое направили на экспертизу, по результатам которой наркотический состав вещества подтвержден – это «марихуана», весом 1345 грамм.

В отношении подозреваемого уже возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК России (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

«Лезги газет»